Родители любят и заботятся о своих детях, гордятся ими и ждут от них высочайших достижений и успехов. А дедушки, которые уже были отцами, могут просто любить своих внуков. И это любовь не зря считается самой глубокой и сильной… Дедушка – это добрейший души человек, он, как и бабушка очень внимательный и терпеливый. Наверняка вы помните, как ходил вместе с вами в лес по грибы или на рыбалку, как читал вам захватывающие сказки и занимательные рассказы, как он играл с вами в шашки и в другие игры, как угадывал ваши желания и дарил вам закачательные подарки.

Дедушка всегда вас радовал. Теперь и вы должны отблагодарить столь родного вам и замечательного человека. Настала ваша очередь ломать голову и попытаться разгадать, что же  нужно вашему дедушке и как это подобрать. На самом деле это не так уж и сложно. Как известно, становясь старше, человека все сложнее чем-то удивить, а особенно человека пожилого, но такого человека проще порадовать. Самое главное подойдите к решению этого вопроса искренне и с душой.

Подарок, в первую очередь, должен вызывать радужные воспоминания, ведь это своего рода знак внимания, который так важен людям, столь любящих нас.

Конечно, если ваш дедушка является профессионалом своего дела то ли это рыболовство, садоводство, охота или еще что-то в этом духе, на первый взгляд подобрать подарок не составит никакого труда, однако не выбирайте ничего обыкновенного или того, что уже есть в арсенале вашего деда.  Постарайтесь изучить новинки в выделенной вами области, и пусть главными критериями при выборе желаемого подарка будут надежность, простота в обращении и практичность, дабы не заставлять любимого деда переживать из-за неисправностей новой техники и мучиться  над ее ремонтом.

Если ваш дед еще полон сил и энтузиазма и постоянно любит что-то мастерить и ремонтировать, то его ни за что не оставит равнодушным компактный набор инструментов.

Дедушка жалуется, что по телевизору показывают слишком мало каналов? Тогда ему пригодится спутниковая тарелка или что-нибудь поинтереснее. 

Гарантировать приятные воспоминания вашему дедушке можно и следующем образом, если он тяготит к современным технологиям, то вы можете подарить ему цифровую фото рамку, в которую загрузите самые любимые фотографии.

 У вашего дедушки искрометное чувство юмора? Подарите ему чашку или футболку! Но не простую, а с надписью «Лучшему в мире дедушке».

Можно в качестве подарка заказать красивую кружку, на которую можно перенести любую фотографию, особенно дедушке будет приятно пить свой любимый горячий напиток, если на ней будут изображены его внуки с приятными пожеланиями.

Либо может быть его  портрет, помещенный в красивую раму или альбом-календарь с фотографиями, на которых можно написать дедушке теплые слова о любви и благодарности, а также рассказать о том, как все его любят и восхищаются.

В мире дизайнерской одежды галстуки с принтами – это новое веяние. Такой галстук оценят и в клубе, и на вечеринке, и на свадьбе, а может быть такой галстук понравиться вашему деду. Если Ваш дедушка идет в ногу со временем и любит провести время за компьютером, то ему приятно было бы получить в подарок коврик для мыши с фотографией любимых его людей.

Любите своих дедушек и бабушек и старайтесь оказывать им свое внимание не только по праздникам! 

 

Автор статьи: Сабатова Ирина

Расскажи друзьям: