Все знают, что многие дедушки и бабушки любят делать подарки своим внукам. Поэтому они очень ждут того момента, когда появится какой-либо повод, чтобы исполнить желание своих любимых внуков.

Многие люди думают, что любовь детей к подаркам – это проявление их жадности. Это не совсем так. Любой подарок – это доказательство того, что их любят. И не стоит запрещать дедушкам и бабушкам баловать внуков (естественно в определенных пределах). Подарки помогают ребенку ощутить свою значимость. Но с взрослением внуков подарок выбрать становится все труднее и труднее.

Для начала необходимо посоветоваться с мамой и папой. Они и скажут, что стоит купить и что покупать не желательно (в силу тех или иных обстоятельств). Вдобавок к этому родители и вы могли «положить глаз» на одну и ту же игрушку. Хорошим подарком стала бы ваша фотография на пазлах и на ковриках для мыши, а также на майке, кружке или подушке. Одним словом, папа и мама знают больше о предпочтениях своих детей. Внукам можно подарить что-нибудь из одежды (если родители находятся в трудном финансовом положении).

При выборе подарков необходимо уделять внимание возрасту ребенка и его способностям. К примеру, вы купили ему настольную игру, а он не может играть, так как эта игра сложна для него.
При выборе игрушки не руководствуйтесь простым правилом: мальчику – машинку, девочке – куклу. Все дети очень разные, и желания их также будут отличаться. Можно также посоветоваться с внуками, узнать об их интересах, увлечениях. Они оценят ваше внимание.

Иногда бывает, что у ребенка уже все есть. Если ваши внуки среди них, то можно им подарить деньги или купить им подарочные монеты из драгоценных металлов. Когда они вырастут, им будет приятно вспомнить, что бабушка и дедушка когда-то вложили деньги в его благосостояние. 

Подарок, который вы выбираете внукам, должен быть также безопасным. При покупке, можете спросить у консультанта или прочитать этикетку, где указано, для какого возраста предназначена эта игрушка. 
Одним же из самых лучших подарков может стать проведенное с внуком время. Можно сходить в зоопарк, в театр, кино и т.д. Можно пойти в детски мир или кафе для детей. Хорошим подарком стала бы экскурсия в парк. Проведенное время поможет сблизить вас и вашего внука. Это хороший подарок, как для внука, так и для дедушек и бабушек.

 

Автор статьи: Сабатова Ирина

Расскажи друзьям: