Нередко сильная половина человечества накануне женского праздника впадает в некий «ступор», гадая, чем же порадовать свою «половинку» на 8 марта. При долгих доверительных отношениях в паре можно и открыто спросить партнершу об ее предпочтениях, подарить ей то, о чем она мечтала или как бы невзначай намекала незадолго до праздника. Но что делать, если молодой человек понимает, что от него ждут чего-то особенного, но при этом нет никакой конкретики? Обратив внимание на увлечения женщины, можно значительно облегчить себе задачу. Универсальные подарки

В любом случае на 8 марта необходимо преподнести любимой цветы. Большой и яркий букет даже в сочетании со скромным сувениром произведет впечатление. Если предпочтения девушки остаются загадкой, то есть несколько классических вариантов. Первые весенние цветы – тюльпаны, нарциссы или даже классическая мимоза – дарят тепло и свидетельствуют о наступлении весны. Пышный букет из роз покажет щедрость души, но при выборе цвета царицы цветов надо учитывать, что даже подсознательно красные розы говорят о страсти, розовые – о нежности, белые – о невинности отношений.

А если вы уже не первый год вместе, то даже одна роза в вазочке в сопровождении чашки кофе с утра поднимет настроение и настроит на праздничный лад. Как бы женщины не скрывали этого, все они неравнодушны к ювелирным украшениям. Здесь надо быть осторожными только с кольцами, так как кольцо однозначно ассоциируется с предложением руки и сердца. Если вы не готовы сделать предложение, но знаете, какие из камней предпочтительнее, лучше ограничиться сережками. Универсальным подарком на международный женский день могут стать изящный кулон, браслет или часы. Подарки для интеллектуалок Если ваша половинка учится в ВУЗе или просто неравнодушна к техническим новинкам, идеальным подарком может стать планшет или смартфон (при условии, что у нее нет более современного). Никогда не окажутся лишними электронная книга или оригинальная флешка.

Деловую леди можно покорить кожаной папкой, дамским портфелем или изысканной ручкой, тем более что качественный «Паркер» может стоить не меньше ювелирного украшения. Подарки для модниц Любая обновка, подаренная девушке в международный женский день, может стать любимой вещью в ее гардеробе. Необходимо только точно знать ее размер, чтобы не обидеть и не спровоцировать комплексов («я слишком толстая» или «худая»). Избежать подобной ситуации можно, подарив сумочку или клатч нейтрального цвета (черный, темно-серый или темно-коричневый), чтобы подходили под любой наряд. К классике также относятся модный ремень или яркий шарфик. Нейтральным подарком женщине, не несущим никакого подтекста, может стать кошелек с пожеланием благополучия.

Если молодой человек хоть чуть-чуть разбирается в косметике и парфюмерии или у него есть возможность подсмотреть, какими марками пользуется его девушка, можно подарить духи, туалетную воду или косметический набор. Подарок, несомненно, важен, но еще важней для любой женщины простое внимание. Освободите ее в этот день хотя бы от части домашних забот, сводите в кино, на выставку или в театр, пригласите в кафе или устройте романтический вечер дома – и праздник станет по-настоящему незабываемым.

 

Автор статьи: Сабатова Ирина

Расскажи друзьям: