OPTIMIZM.BY – первая группа дизайнеров у нас в стране, которая профессионально занимается фотомонтажом картин, шаржей, рисунков, журналов, фото со звёздами, печатная реклама, дизайн для интернет-проектов. 

Профессиональный фотомонтаж подразумевает под собой тонкое чувство цветов, пропорций, ракурсов, света. Работа (фотомонтаж) должна смотреться гармонично, будто это не фотомонтаж, а сама жизнь, чудо, созданное человеком и природой.

Не верьте людям, которые не занимаются этим профессионально, что они легко сделают профессиональный фотомонтаж запросто, прям за 5 минут. Да, они могут сделать что-то похожее, но качество работы будет заметно и ребёнку и впечатление от работы у всех будет смазанное.

Как говорил профессор Преображенский  “Каждый должен заниматься своим делом, я буду оперировать, в “Большом” играть, тогда в стране будет порядок”.   

Список стилей фотомонтажа, который мы выполняем:

- фотомонтаж в классическую картину

- фотомонтаж в фэнтези стиле

- фотомонтаж в ретро фото

- фотомонтаж на обложку журнала

 

- фотомонтаж в модельный снимок

- фотомонтаж в постер к фильму

- фотомонтаж анимэ

- фотомонтаж - Девушка с обложки

- фотомонтаж – Сложный подарочный коллаж из большого числа фотографий 

 

Фотомонтаж, сделанный на компьютере, печатается на фотобумаге или на холсте и оформляется в рамку. Возможна сделать фотомонтаж и нанести его на любой предмет, методом сублимации. 

Для качественного фотомонтажа желательно предоставлять дизайнеру фотографии в хорошем качестве, тогда конечный результат будет смотреться эффектнее. Многие спрашивают, как понять хорошее или плохое качество фото для фотомонтажа. Есть очень простой способ открываете фотографию на компьютере и увеличиваете на весь экран, если лица людей остаются чёткие, значит фото отлично подходит для фотомонтажа, если фото размывается немного, тоже подходит, но с ним возиться придётся дольше, если совсем размытое фото, то оно не подходит для фотомонтажа. 

Перед тем как сделать заказ на фотомонтаж вам необходимо выбрать, что вы хотите получить от этого фотомонтажа и подходит ли стиль работы под этого человека, поймёт ли он прикол или вашу задумку, подходит ли типаж для фотомонтажа. Не стоит, например, делать пожилую женщину полную в худенькую девочку с обложки, это смотрится смешно и глупо. 

Хорошо сделанный фотомонтаж выглядит настолько реалистично, что не каждый человек определит, что это фотомонтаж. Поэтому не стоит экономить на качестве, ведь это не пирог, который съел и забыл, картин -фотомонтаж будет висеть долгие годы и напоминать о ваше подарке.

 Подборка интересных картин для фотомонтажа:

Фотомонтаж лица в шаржи цветные тематические:

 

Автор статьи: Сабатова Ирина

Расскажи друзьям: