В жизни каждой семьи бывают знаменательные даты, праздники и юбилеи. Если виновником торжества оказался папа, остро встает вопрос: что же такое ему подарить? Для того чтобы ваш презент был, как говорится, не «для галочки», а доставил отцу неподдельное удовольствие, придется постараться, проанализировать его вкусы и предпочтения, а также подключить фантазию. В этом случае ваши старания увенчаются успехом. Наградой за труды станет радостный блеск в глазах и благодарная улыбка родного человека. Существует несколько основных критериев, на которые следует ориентироваться, при выборе подарка.

Личные интересы У каждого человека ест какое-то индивидуальное хобби, увлечение. Вспомните, чем интересуется ваш отец? Быть может он заядлый автомобилист? Тогда его порадует навигатор, ароматизатор воздуха в салоне, новые чехлы для сидений или коврик. А может быть ваш папа фанатеет от футбола? В этом случае не что не доставит ему такой радости, как билет на очередной матч. Филателиста порадует новая марка. Образ жизни Если ваш отец поклонник здорового образа жизни и старается быть всегда в форме, подарите ему сертификат на посещение тренажерного зала или что-нибудь из спортивного инвентаря. Любителя компьютерных игр (такие тоже встречаются среди представителей старшего поколения) от души порадует диск с интересной новинкой или специализированная литература. Если ваш отец домосед и любит коротать время перед телевизором за чашечкой чая, отличным презентом для него станет DVD-диск с золотой коллекцией любимых сериалов, или скажем, оригинальная кружка.

Мужчине, который следит за своим культурным развитием можно подарить интересную книгу, билет в театр или на концерт любимой группы. Только в данном случае, важно хорошо ориентироваться во вкусовых предпочтениях отца, дабы не попасть впросак, лучше лишний раз в них удостовериться. Склад натуры и особенности характера Если ваш папа – личность консервативная, то не стоит устраивать ему сюрпризов. Солидному, скрупулезному человеку – ни к чему милые, но бесполезные вещицы и сувениры. Самое главное в искусстве «делать подарки» заключается в умении выбрать такую вещь, которая реально пригодится своему будущему владельцу. Это может быть, аксессуар, или даже предмет одежды (в этом случае, вы должны быть абсолютно компетентны в вопросе вкусов и размеров отца). Деловому человеку, много времени проводящего на работе, всегда пригодится стильный ежедневник, визитница, красивая ручка или папка для бумаг. Информационный повод Если у вашего отца юбилей, то следует постараться и приобрести по-настоящему памятный подарок.

Таковым могут стать наручные часы, украшения, изящные запонки или булавка для галстука. Более бюджетный вариант - красивая чашка, фоторамка, статуэтка с оригинальной дарственной надписью. К новогодним праздникам можно преподнести нечто символизирующее обновление, новую точку отсчета: органайзер с календарем, новую одежду или, как вариант, билет в новую страну, которой давно грезил ваш папа. Подарок своими руками Каждого родителя до глубины души тронет подарок, сделанный для него руками любимого чада. Что это может быть? Вариантов множество! Если вы хорошо рисуете, попробуйте написать папин портрет. Можно вышить бисером иконку, которая станет для отца оберегом от бед. Чувствуете в себе литературные таланты? Тогда напишите оду в честь любимого папочки. В данном случае, все зависит от вашей фантазии и творческих способностей!

 

Автор статьи: Сабатова Ирина

Расскажи друзьям: