Что может быть прекраснее и счастливее для любого человека на этом свете, чем рождение и благо успешное существование внука или внучки? Это и есть самый настоящий и чудеснейший подарок для каждой бабушки. Не для кого ни секрет, что нет ничего бескорыстней в этом мире, чем любовь к внукам. Вся ее дальнейшая жизнь теперь  будет сосредоточена лишь  на судьбе любимых продолжателей рода. Самое главное заключается в том, что, если у вас все хорошо, то и ваша бабушка тоже будет счастлива. Но сделать ее еще хотя бы на капельку счастливее – несомненно, в ваших силах.

Будьте более оригинальными и не ограничивайтесь  в выборе подарка. Слишком обыденные и практичные вещи такие как, например, махровый халатик, тапочки, моющий пылесос  или еще что-нибудь в этом роде, вы и так можете ей купить  когда угодно, не приурочивая это приобретение к празднику. А вот представьте, что может заставить вашу бабушку улыбаться, о чем она с гордостью будет рассказывать во всех красках по телефону старой приятельнице или соседкам во дворе.

Подарок на День Рождение, Восьмое марта или Рождество должен стать приятным сюрпризом, который обрадует любимую бабушку, удивит и согреет ее душу. Кстати, выбирая подарок, не стоит переусердствовать, слишком безумные и креативные идеи лучшего всего припасти для своих друзей и молодых родственников. В данном случае выбирайте такой подарок, который будет,  несомненно, понят вашей бабушкой и, безусловно, оценен.

Отличным подарком будет именно тот, который связан с бабушкиными увлечениями и занятиями. Большинство бабушек занимаются кулинарией, рукоделием и другой творческой деятельностью. Бабушка будет рада такому подарку, который преобразит ее  любимые дела. Рукодельнице можно преподнести в качестве подарка какую-либо книгу по вязанию или бисероплетению, а также можно подарить набор спиц и вместе с ними роскошную пряжу. А тем, кто любит готовить и осваивать новые сложные рецепты можно подарить большую кулинарную книгу с необычными рецептами. Бабушке, разводящей интересные растения, можно преподнести редкий вид в ее коллекцию или документальный фильм об этом растении. Энергичной бабушке, которая обожает все новое и веселые компании можно подарить сертификат на курс каких-либо занятий, что принесет ей не только новые знания и умения, но и приятные знакомства и впечатления.

Бабушка – это, прежде всего женщина. И редко, кто из представительниц прекрасного пола сможет отказаться от сертификата на курс посещений салона красоты или СПА – салона. Активная и современная бабушка, которая заботится о своем здоровье, обрадуется сертификату на курс посещений фитнес центра, где она в любой момент сможет, забыв о своих делах, окунуться в обстановку, дарящей здоровье и красоту.

Определенно хорошим подарком для бабушки будет что-нибудь не приносящее пользы, но очень радующее и красивое. Это может быть ее портрет, помещенный в красивую раму или альбом-календарь с фотографиями, на которых можно написать бабушке теплые слова о любви и благодарности, а также рассказать о том, какая она добрая, умная, талантливая и вообще необыкновенная. 

портрет по фото

 

Автор статьи: Сабатова Ирина

Расскажи друзьям: